суббота, 12 сентября 2009 г.

ПЕРВЫЙ МУСУЛЬМАНСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НАРКОМАНОВ


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вопрос создания исламского центра реабилитации наркозависимых обсуждался на первом совещании представителей мусульманского духовенства и УФСКН России по Башкирии. Собрание проходило в мечети "Асия", находящейся в Калининском районе.

"В Уфе уже год действует православный реабилитационный центр «Неупиваемая чаша", а мусульманского не было",- говорит организатор первого мусульманского центра Нурмухамат хазрат Нуриев. Представители центра поделились с собравшимися опытом борьбы с наркоманией. По словам представителя православного реабилитационного центра Марата Загирова, наркоманам проще считать себя неизлечимо больными и списывать свою слабость на эту болезнь, чем приложить максимум усилий для своего исцеления. Поэтому, в первую очередь, следует делать упор на то, что наркозависимость излечима.

Больные обучаются основам Ислама и ведут благопристойный образ жизни. Стоимость лечения всего 3 тысяча рублей в месяц. "Это всего лишь для покупки продуктов",- говорит Нурмухамат хазрат. В реабилитационном центре есть больные не только с Башкортостана, но и с других областей.
Это является самым действенным путем восстановление больных из наркозависимости и алкоголизма. Только через приближения к Всевышниму Богу. Других путей нет.
Да поможет Аллах Нурмухамат хазрату и всем, кто работает ради Аллаха!

Комментариев нет: